Glazclinica
Glazclinica
MO, г. Химки, ул.Молодёжная, д.7к1
+7 (495) 190-03-03
Расписание

Пн — Пт: 8:00 — 21:00
Сб — Вс: 9:00 — 21:00

+7 (495) 190-03-03

Лечение глаукомы лазером

Лазерная операция на глаза назначается в случае, если терапия с применением консервативных методов уже не дает результата. Чтобы предупредить ухудшение зрения, врачи назначают хирургическое вмешательство. Стоимость услуги зависит от выбранной тактики.

Содержание

Что такое глаукома

Глаукома – это хроническое заболевание, сопровождающееся повреждением глазного нерва, что приводит к повышению внутриглазного давления. Без лечения патология быстро прогрессирует и приводит к полной потере зрения. Особенности течения заболевания зависят от формы. Глаукома может длительное время протекать без характерных симптомов, только врач в ходе осмотра сможет определить наличие патологии. В некоторых случаях глаукома сочетается с катарактой. Чтобы остановить прогресс и сохранить способность видеть, врачи рекомендуют провести коррекцию зрения с помощью лазера.

Когда проводится лазерная коррекция

Лазерное лечение показано в следующих случаях:
  • при 1-2-й стадиях острой глаукомы;
  • наличии противопоказаний к применению препаратов, назначаемых при глаукоме;
  • отсутствии эффекта от консервативной терапии.
На этапе подготовки врачи исключают возможные противопоказания. Лазерная терапия не проводится при диабетической ретинопатии, помутнении роговицы и во время острого воспалительного процесса.

Как проводится операция

В ходе операции врач с помощью лазера наносит на диафрагму глаза множество точечных ожогов. Это позволяет снизить давление в камере глаза. Точное количество точек определяет врач по уровню снижения давления. Операция проводится в клинике под местной анестезией. При необходимости процедура может проводиться повторно.

Восстановление после операции

После операции несколько дней сохраняется чувствительность к свету, что требует ношения солнцезащитных очков. Запрещается тереть глаза, длительное время проводить за гаджетами, заниматься спортом, посещать баню или бассейн. Помимо этого, важно соблюдать назначения врача, что позволит снизить риск осложнений.

Где пройти лечение

Врачи центра микрохирургии глаза YourMed предлагают провести операцию с применением лазерной технологии. Современное оборудование, полное обследование на этапе подготовки, сопровождение после операции. Цена лечения глаукомы глаза лазером определяется в ходе первичной консультации. Полная стоимость будет включать цену диагностических процедур, операцию и восстановительный период.

Вам может быть интересно

Дистрофия роговицы: причины и методы лечения

Дистрофия роговицы: причины и методы лечения

Читайте статью врача-офтальмолога YourMed о том, что такое дистрофия роговицы, какие симптомы у заболевания, о консервативных и хирургических методах лечения. Прочитать
Если нельзя сделать лазерную коррекцию зрения: альтернативные варианты

Если нельзя сделать лазерную коррекцию зрения: альтернативные варианты

Читайте статью врача-офтальмолога YourMed о том, можно ли не делать лазерную коррекцию зрения. Прочитать
Как заподозрить у себя центральный разрыв сетчатки?

Как заподозрить у себя центральный разрыв сетчатки?

Читайте статью врача-офтальмолога YourMed о том, что такое центральный разрыв сетчатки, как его выявить, какие симптомы характерны и как лечить. Прочитать