Glazclinica
Glazclinica
MO, г. Химки, ул.Молодёжная, д.7к1
+7 (495) 190-03-03
Расписание

Пн — Пт: 8:00 — 21:00
Сб — Вс: 9:00 — 21:00

+7 (495) 190-03-03

Лечение катаракты

Заболевания глаз могут касаться абсолютно любых составляющих системы. Помимо нарушения рефракции возможно помутнение хрусталика, которое без лечения может привести к слепоте. При развитии заболевания важно выяснить, где лучше оперировать глаз, как лечат патологию в глазных клиниках и какова стоимость восстановления зрения.

Содержание

Что такое катаракта

Катаракта – это нарушение степени прозрачности хрусталика, или биологической линзы, внутри глаза. Помутнение хрусталика может привести к снижению остроты зрения и даже к слепоте. Заболеванием страдает 45 % населения планеты старше 40 лет. Современные методики могут помочь вылечить патологию и вернуть человеку нормальное зрение.

Симптомы катаракты

Нарушение зрения при катаракте отмечается постепенно. Нет никаких болевых ощущений. Появляется нечеткость картинки, с которой не справляются очки. Примечательно, что в первое время зрение вблизи улучшается, но затем отмечается ухудшение. В темное время суток отмечаются нарушение цветовосприятия, снижение контрастности, двоение. Позднее могут появиться повышенная чувствительность к свету, трудности с отличием оттенков одного цвета и проблемы при работе с мелкими деталями. При подозрении на катаракту следует обратиться к офтальмологу. Врач проведет осмотр, объяснит, как лечить патологию, а при необходимости назначит анализы перед операцией по удалению катаракты.

Методы лечения катаракты

Не существует лекарственных препаратов, народных рецептов, способных избавить пациента от заболевания. Любые капли только снижают скорость прогрессирования, но не лечат. Лазерная методика тоже неуместна, так как она подразумевает воздействие на роговицу и при патологиях хрусталика не дает результата. При выявлении катаракты рекомендуют делать ультразвуковую факоэмульсификацию. Процедура проводится через малый разрез и продолжается не более 20 минут. Процесс восстановления также занимает минимум времени.

Где сделать операцию

Центр микрохирургии глаза YourMed предлагает провести хирургическое и безоперационное лечение катаракты с применением новейших методик в Москве. Цены на замену хрусталика в ходе операции при катаракте можно узнать, позвонив по телефону.

Вам может быть интересно

Дистрофия роговицы: причины и методы лечения

Дистрофия роговицы: причины и методы лечения

Читайте статью врача-офтальмолога YourMed о том, что такое дистрофия роговицы, какие симптомы у заболевания, о консервативных и хирургических методах лечения. Прочитать
Если нельзя сделать лазерную коррекцию зрения: альтернативные варианты

Если нельзя сделать лазерную коррекцию зрения: альтернативные варианты

Читайте статью врача-офтальмолога YourMed о том, можно ли не делать лазерную коррекцию зрения. Прочитать
Как заподозрить у себя центральный разрыв сетчатки?

Как заподозрить у себя центральный разрыв сетчатки?

Читайте статью врача-офтальмолога YourMed о том, что такое центральный разрыв сетчатки, как его выявить, какие симптомы характерны и как лечить. Прочитать